公司生金融商品转让,是否可以开具增值税专用发票?

根据《财政部、国家税务总局关于全面推开营业税改增值税试点的通知》(财税2016 36号)附件2《营业税改增值税试点有关事项的规定》第一条第三款规定:第一条第三款规定:“金融商品转让,按照卖出价扣除买入价后的余额为销售额,金融商品转让,不得开具增值税专用发票
此文章有帮助吗?